Новости

.

Медведев предостерёг Британию от войны с Россией

Размещение войск Великобритании на Украине будет означать объявление войны России, – так в своём Telegram-канале заместитель Председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал приезд британского премьера Риши Сунака в Киев для подписания «исторического соглашения в сфере безопасности».

«Как бы отнеслась западная общественность к тому, что британская делегация попала в центре Киева под обстрел кассетными боеприпасами, как это случилось с мирными жителями нашего Белгорода? И ещё: надеюсь, наши извечные враги наглые британцы понимают, что размещение их официального воинского контингента на Украине будет означать объявление войны нашей стране», - заявил заместитель Председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. 

Великобритания и Украина подпишут историческое военное соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности. Согласно ему в следующем финансовом году Лондон выделит Киеву до 2,5 млрд фунтов и направит крупнейшую партию беспилотников, передаёт издание «Известия».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также