Новости

.

Беляев: Россия достигла экономического благополучия

Россия достигла полного экономического благополучия. Об этом заявил экономический обозреватель Михаил Беляев в программе «Большой вопрос» на нашем телеканале.

По его словам, экономическая стабильность в России основана на обеспеченности топливно-энергетическими ресурсами и продовольствием, а также на развитии науки и импортозамещении.

«Действительно, наша экономика самодостаточна. Мы полностью обеспечены тем сырьём и топливно-энергетическими ресурсами, которые составляют базу экономики. А они у нас есть в полной мере. Достигнута полная продовольственная обеспеченность, продовольственная безопасность, которая является вторым столпом базовой экономики. У нас хорошо дело обстоит с наукой и те ниши, которые сейчас освободились в результате ухода многих западных компаний, они более или менее успешно заполняются нашими компаниями, которые занимаются импортозамещением. Импортозамещение у нас всё-таки есть. И оно присутствует, может быть, не так быстро, как хотелось бы, но оно есть и оно присутствует, покоясь на этих двух столпах, которые обеспечивают наше экономическое благополучие», — отметил экономический обозреватель Михаил Беляев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также