Новости

.

Путин: экономика России стала первой в Европе

Экономика России стала первой в Европе. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с предпринимателями Дальневосточного федерального округа в Хабаровске.

Глава государства сообщил, что по итогам 2023 года рост валового внутреннего продукта России может превысить 4%.

«Это удивительный результат. Вроде бы нас со всех сторона душат, давят, а мы стали по объёму экономики в целом первые в Европе и заняли пятое место в мире. Китай, США, Индия, Япония, Россия. В Европе — номер один», — подчеркнул президент Российской Федерации Владимир Путин.

Глава государства уточнил — за 2022 год падение ВВП на душу населения оказалось меньше прогнозируемого уровня в 2,1% и составило 1,2%.

«По паритету покупательной способности мы обогнали всю Европу, но на душу населения нам ещё надо стараться. Поэтому здесь есть над чем работать», — обратил внимание президент Российской Федерации Владимир Путин.

Также в ходе встречи глава государства выразил уверенность, что ситуация с инфляцией будет улучшаться. Действия Центробанка и российского правительства направлены на подавление инфляции, заявил президент России Владимир Путин. Глава государства посетил Хабаровск в рамках рабочей поездки в Дальневосточный федеральный округ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также