Новости

.

Новогодняя ярмарка открылась на площади Нахимова

На площади Нахимова открылась новогодняя ярмарка.

В праздничные дни севастопольские предприниматели традиционно будут угощать посетителей горячими напитками и различными сладостями.

«Мы подготовили севастопольский пряник брендированный. Это пряник, который мы считаем оберегом. В 2014 году мы его создали. Он с памятником затопленным кораблям. И приносит счастье, любовь и удачу нашему городу и гостям», – рассказала директор пекарни «Севастопольский пряник» Елена Сушкова. 

Есть также расписные, и пряники с дракончиком-символом нового года. Медово-имбирные сладости приготовлены из натуральных ингредиентов и на отечественном оборудовании. Цена – 50 и 100 рублей. На ярмарке можно не только порадовать близких, но и помочь бойцам спецоперации, которые по долгу службы будут встречать праздник на фронте.

«Мы работаем полностью для бойцов. У нас нет зарплат и никаких компенсаций. Вся выручка, которую нам удастся собрать, пойдёт на закупку нужного и полезного для бойцов. В данном случае, сейчас мы собираем на очередной «Мавик». До этого 3 уже купили, отправили», – рассказала волонтёр группы «Ярмарка мастеров Z» Ольга Манина. 

Волонтёры работают уже второй год. Город предоставил им площадку бесплатно. Продают вязаные сувениры ручной работы. Каждая такая игрушка уникальна и неповторима, и обойдётся в среднем от 200 до 500 рублей. Представлена на прилавке и различная продукция волонтёрской группы «Полевая кухня СВО 2022». На 10 домиков претендовали порядка 30 предпринимателей. Но достались торговые места тем, кто успел отправить заявку раньше других.

«Традиционно мы ставим 10 домиков. Там будет представлена продукция быстрого приготовления: чаи, узвар, глинтвейн. Возле ёлки вы можете увидеть наше кафе «Улыбка». Она будет презентовать блины, очень вкусный чай, шашлыки. Ёлочные игрушки и сувениры можно будет приобрести на проспекте Нахимова, где так называемый «Балкон». Две эти ярморочные площадки будут создавать праздничную атмосферу новогоднюю. И город уже украшен», – рассказала начальник управления потребительского рынка Севастополя Ксения Казанджиева. 

Организатор Новогодней ярмарки рекомендовал предпринимателям придерживаться минимальной торговой надбавки. Она будет работать ежедневно с 11:00 до 23:00 до 8 января включительно.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также