Новости

.

Севастопольцы жалуются на огромные счета за свет

Огромные счета за свет – с такой проблемой обратились жители Севастополя к депутату Государственной Думы России Дмитрию Белику.

По словам людей, они платят в десять раз больше, чем положено по тарифу. Горожане считают, что к их дому подключились соседние торговые комплексы.

«Неоднократно уже с этой ситуацией сталкивался. Выход из этой ситуации следующий: необходимо провести акт сверки. Который покажет разницу в оплате. Вы поймёте, где есть недоплата, исходя из тех расчётов, которые они предоставят. Вы поймёте, кто-то подключался или нет», – пояснил юрист Руслан Тарасенко.

Акт сверки сделает предприятие «Севэнергосбыт» на основе общедомовых и поквартирных показаний счётчиков. Затем эти документы нужно передать в Госжилнадзор. В обе организации депутат Госдумы России Дмитрий Белик пообещал направить депутатское обращение.

«Очередная региональная неделя. В приёмной председателя партии «Единая Россия». Ведём приём с моими помощниками, с юристами. Люди, как обычно, приходят по разным вопросам. Вот сегодня первые были по вопросу необоснованного начисления за электроэнергию. Причём, люди приходили с фактами. Буду обращаться в Правительство», – отметил депутат Государственной думы России Дмитрий Белик.

Другая проблема возникла у домовладельца, живущего в Казачьей Бухте. Он пожаловался на очень дорогое подключение к газу. По закону, нулевое присоединение к домам выполняется бесплатно. Однако, по словам мужчины, за догазификацию с него требуют деньги.

«Ну, короче, 77 тысяч. Если посчитать, за всю газификацию 400. Со всем оборудованием. Вот я прикидывал», – поделился житель Севастополя Михаил Галиновский.

Обратились севастопольцы к депутату Госдумы Дмитрию Белику и с другими проблемами. В частности, по поводу обеспечения жильём ветеранов МВД, стоявших на учёте до 18-го марта 2014-го года. Право на недвижимость они имеют по Указу Президента Владимира Путина. Есть и земельные вопросы, связанные с нарушением границ участков. Просили помочь люди также с приватизацией гаражей в кооперативах.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также