Новости

ФК «Севастополь» обыграл «Динамо-2» со счётом 1:0

1:0 в пользу «Севастополя»! Состоялся матч шестого тура LEON-Первенства по футболу среди команд Второй Лиги, «Дивизиона Б», группы 1 «Б», где наша команда обыграла клуб «Динамо-2» из Махачкалы. Игра началась под дождём. Из-за крайне мокрого поля не обошлось без частых падений. Но сложности не помешали нашим игрокам. Ближе к концу первого тайма, №8 Редван Османов, забил первый гол – он же стал и единственным за матч.

Трибуны активно поддерживали наших футболистов. Насладиться игрой пришли болельщики самого разного возраста.

– Своя атмосфера на матче, прям очень круто!
– Огромная поддержка!

– Вы знаете, я в первый раз пришла – меня вытащили – и мне очень понравилось. Я рада за своих «Севастопольцев»!
– Наши молодцы! Я очень рада!

– Первый гол как Вам?
– Во! Супер! Я угадал, что он будет!

– Шарфику много лет!
– Понятно, с какого времени болеем?

– Всю жизнь болею за «Севастополь», лет с десяти!

Был среди болельщиков и губернатор Михаил Развожаев, который вместе со всем стадионом пел «Легендарный Севастополь».

После матча Михаил Развожаев поздравил футболистов с победой и поблагодарил за «блестящую игру» нападающего Редвана Османова, а также всю команду, тренерский состав и болельщиков. Мощную поддержку трибун отметил и сам тренер футбольного клуба «Севастополь».

«Погода внесла свои коррективы в этот матч, но я могу сказать, что мы поле компенсировали нашими трибунами, которые нас поддерживали на протяжении двух таймов, да и, в принципе, всегда поддерживают. Что касается самой игры, в целом, мы были агрессивнее, сбалансированнее, и даже на этом поле, в некоторых эпизодах – а их было немало – показывали конструктивный футбол», – отметил главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич.

Не спроста игра шла именно через правый фланг. На левом в первом тайме стояла вода, объясняет тренер Станислав Гудзикевич. Футболисты нащупали слабые места, сдвигали соперника на левый фланг, и разворачивали игру на правый. Расчёт оказался верным. Более того, обошлось без травм и карточек. В отличие от соперника, который получил жёлтую карточку во втором тайме.

«В нашей команде много молодёжи, практически все ребята дублирующего состава основной команды. Надо сказать, что они немного стушевались, и даже то, что умели, сегодня у них не сложилось. Не получилось, в этих погодных условиях. И, противодействуя таким командам, как ваша, я думаю, любая игра должна идти для них «в копилку», для роста мастерства», – сказал главный тренер ФК «Динамо-2» Магомедрасул Ахмедов.

Упорство игроков ФК «Севастополь» в прямом смысле отражалось на их белой форме, которая к концу матча стала грязной. Таковы особенности игры на сложном поле. И болельщики не остались разочарованы.
«Поле, конечно, ужасное! Это просто смотреть тяжело. Но борьба хорошая. И, по-моему, наши выглядят очень хорошо! Поэтому мне нравится. Как всегда, болею только за наших!» – отметил севастопольский болельщик.

«Безумно рада, что «Севастополь» вышел на новый уровень. Команда играет и впечатляет своими победами. Это очень приятно. Мы ходим на каждую игру, в любую погоду, и болеем за Сашу Рыболовлева, потому что он наш земляк», – поделился футбольный болельщик.

Впереди у ФК «Севастополь» ещё две важные игры. Поэтому тренерский штаб полностью сосредоточен на чемпионате и последующих матчах. А сами футболисты будут восстанавливаться перед предстоящей игрой во Владикавказе.