Новости

.

Путин: экономика России развивается предсказуемо

Экономическая ситуация в России стабильно развивается, в соответствии с прогнозом.

За девять месяцев ВВП страны вырос на 2,8% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

«За девять месяцев текущего года ВВП России вырос на 2,8 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. В том числе в августе и сентябре он прибавил по 5,2 процента. При этом более высокими темпами растут обрабатывающие индустрии, отрасли реального сектора, не связанные с добычей природных ресурсов», – сказал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Особо он выделил сектора с хорошей добавленной стоимостью – это производство машин, техники и оборудования.

«За январь – сентябрь текущего года промышленное производство увеличилось на 3,3 процента, а обрабатывающая промышленность выросла аж на 7,1 процента, в том числе выпуск компьютеров и электронных изделий – на 34,5 процента, электрического оборудования – на 22,2 процента, мебели – на 21,7 процента», – заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Это показывает хороший набранный темп, причём при устойчиво низкой безработице, которая составляет около 3%, подчеркнул Владимир Путин. Также президент отметил увеличение зарплат в экономике – за 8 месяцев они прибавили 7,5% в реальном выражении, что говорит о темпах роста выше инфляции.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также