Новости

.

Владимир Путин поручил повысить зарплаты в космической сфере

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о повышении зарплат работников космической отрасли.

Об этом он заявил на совещании по вопросам развития данной сферы, сообщает пресс-служба Кремля. 

«Разумеется, важны и все составляющие поддержки молодых специалистов космической сферы, включая повышение их заработных плат и решение жилищных вопросов. Послушайте, я сейчас смотрел документы перед нашим совещанием — в региональном измерении на предприятиях космической отрасли ниже среднего уровня заработная плата находится. Честно говоря, для меня это даже неожиданно. Ниже средней по экономике по регионам», — подчеркнул Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Он отметил также необходимость подготовить дополнительные меры по льготной ипотеке для сотрудников космической отрасли.

«Кстати говоря, и по жилью: у нас большой набор льготирования по ипотеке – сотрудники космической отрасли не попадают ни в одну из них. И это при том, что зарплата, скажем, достаточно скромная. Так мы здесь не удержим кадры. Я прошу Правительство подготовить дополнительные меры на этот счёт», — отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

И поручил Правительству России до 1 июля 2024 года разработать и утвердить национальный проект, нацеленный на формирование мощной суверенной отечественной индустрии космических сервисов, технологий и продуктов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также