Новости

.

Путин открыл мост через реку Кальмиус в Мариуполе

Президент России Владимир Путин по видеосвязи поучаствовал в церемонии открытия новых и отремонтированных дорожных объектов в пяти регионах страны. В том числе, было открыто движение по мосту через реку Кальмиус в Мариуполе.

«Сегодня мы вводим в эксплуатацию сразу несколько дорожных объектов. Так, закончен капитальный ремонт моста в Мариуполе, что позволит восстановить транспортное сообщение между несколькими районами города. Но что особенно важно – этот проект ускорит движение по федеральной трассе «Новороссия» в сторону Крыма, повысит его транспортную доступность», - отметил президент Владимир Путин.

Кроме того, в числе открытых объектов - мост через реку Свирь в Ленинградской области, отремонтированные участки автодорог в Дагестане и в Свердловской области, а также транспортные развязки на трассе М-4 "Дон" в Краснодарском крае.

По словам Владимира Путина, в 2023 году дорожное строительство идёт в хорошем темпе. 

«Так, по итогам 2022 года удалось досрочно выполнить ранее установленные показатели – довести до нормативного состояния 50 процентов региональных дорог. И в нынешнем году дорожное строительство идёт в хорошем темпе: уже построено и отремонтировано более десяти тысяч километров дорог, в том числе более двух тысяч федеральных и более восьми тысяч региональных и местных», - сообщил Владимир Путин.

Президент России подчеркнул, сегодня дорожное хозяйство – одна из значимых отраслей отечественной экономики.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также