Новости

.

Инженер арестован за контрабанду военной продукции

Сотрудники Центральной почтовой таможни задержали инженера оборонно-промышленного комплекса, который организовал канал контрабанды военной продукции в страны Европы, США и Японию.

Он отправил за границу более 500 посылок на сумму 31 миллион рублей. Установлено, что двое жителей Москвы создали интернет-магазин, через который в течение двух лет продавали товары военного назначения российского и советского образца: жилеты транспортные модульные, защитные комплекты коленных и локтевых суставов, камуфляжные ранцы, медицинские подсумки, противоосколочные очки, светосигнальные фонари, сообщает Федеральная таможенная служба. 

«Его подельник, проживающий в настоящее время в Великобритании, принимал заказы на товар и оплату. В некоторые посылки мужчина вкладывал записки против проведения специальной военной операции на Украине. Таможенники провели обыски в квартирах, машине и загородных домах злоумышленника, где обнаружили продукцию военного назначения, коллекцию книг по немецкой технике времён Великой Отечественной войны и модели танков с нацистской символикой», - сообщила пресс-секретарь Центральной почтовой таможни Ксения Гребенкина.

В отношении задержанного возбудили 12 уголовных дел о контрабанде военной техники. Мужчина отправлен под домашний арест. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также