Новости

.

В Мариуполе возводят 21 многоквартирный дом

В Мариуполе появится 21 новый многоквартирный дом. Их построят в Центральном, Левобережном и Приморском районах города.

Возведением занимается компания «Единый заказчик в сфере строительства». Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

«До конца года строители завершат строительство 14 многоквартирных домов общей площадью более 100 тысяч квадратных метров в трёх районах Мариуполя, в них 1 021 квартира. А в первом полугодии 2024 года на месте ранее снесённых домов будут построены ещё 7 многоэтажек общей площадью более 49 тысяч квадратных метров - это ещё 400 квартир, работы на объектах уже начались. Это значит, что вскоре ещё более 1 420 семей смогут получить новое комфортное жильё», - подчеркнул Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

И добавил, что дома строятся в едином стиле и согласно мастер-плану развития Мариуполя. Гендиректор компании «Единый заказчик в сфере строительства» Карен Оганесян отметил, что квартиры в новостройках сдаются с внутренней отделкой, сантехникой и электроплитами. А на придомовой территории создаются удобные проезды и тротуары с наружным освещением, зоны парковки, а также современные детские и спортивные площадки, сообщается на сайте Правительства России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также