Новости

.

«Кросс нации» пробежали 1 000 севастопольцев

Спорт – норма жизни. Особенно для тех жителей и гостей Севастополя, кто пришёл отметить Всероссийский день бега «Кросс нации» в Парке Победы.

Взрослые и дети, ветераны спорта и любители около 1000 человек приняли участие в масштабном забеге.

"Начиная от 2014 года рождения, мальчики и девочки, и ветераны спорта 1973 год рождения и старше. Мы не ограничиваем. Все, кто желают, все кто могут, имеют медицинский допуск, могут приниматься участие в этом мероприятии. Оно абсолютно демократично и общедоступно для любого возраста и любой физической подготовки", - заявила начальник отдела Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Лариса Евдокимова. 

Перед забегом севастопольцев ждала бодрящая разминка под знакомые песни. Нужно было разогреть все группы мышц, зарядиться свежим воздухом и окончательно проснуться. После - бегуны отправились к линии старта ждать команду «Марш!». Участники прошли шесть дистанций: от 500 до 6 000 метров. Их измеряли кругами. На специальных площадках бегунам выдавали воду, чтобы избежать обезвоживания организма.

"Я привыкла бегать трейлы, поэтому для меня это легче. И по времени я быстрее пробежала, поэтому сама дорога хорошая, люди не мешались, волонтёры хорошо организовали, что люди стояли, пропускали, не было толкучки. Вот поэтому впечатления положительные", - сообщила участница забега «Кросс нации» Мария Сиреветникова.

"Пришёл, потому что в принципе занимаюсь военным пятиборьем. Там нужно бегать, прыгать, ползать вся вот эта тема. И получается, что я пытаюсь в каждых таких вот марафонах, кроссовых дистанциях поучаствовать. Набраться опыта и улучшить свои навыки бега", - сказал участник забега «Кросс нации» Данил Галибин.

Победителей и призёров забега в финале ждали награды: спортивные кубки, медали и дипломы Министерства спорта России. День бега проходит ежегодно с 2004 года. В Севастополе с 2014. В этому году соревнования организовали сотрудники Управления по делам молодёжи и спорта при поддержке Департамента образования и науки города.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также