Новости

.

Малькевич: иностранных военкоров наградит МИД

Иностранных журналистов, работающих в новых регионах России, должны наградить на личной встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Об этом рассказал член Общественной палаты РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич в программе «Большой вопрос» на "Первом Севастопольском". По его словам, журналисты из Европы, рассказывающие правду о происходящем на освобождённых территориях, своей деятельностью закрыли себе путь домой - на Родине на каждого из них заведено уголовное дело. 

«Мы с вами изучаем с разных стороны медиа-поле Запада и Украины - там же невозможно ничего. Ты не можешь ничего там сделать. Я говорю сейчас и про Европу - у меня много знакомых, которые очень порядочные журналисты и блогеры. И недавно у нас была встреча с министром иностранных дел Сергеем Викторовичем Лавровым - я ему предложил, он поддержал. Мы сейчас хотим это организовать, встречу его, и наградить иностранных журналистов, работающих в новых регионах. Есть десятки журналистов, наших коллег, они работают в новых регионах и практически все из них вынуждены были, ну, 80%, уехать в один конец. Их там не ждут и им туда возвращаться нельзя», - рассказал член Общественной палаты России, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич.  


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также