Новости

.

Люди несут цветы в память о погибшем Далере Бобиеве

Екатеринбург скорбит. В память о погибшем шестилетнем мальчике Далере Бобиеве жители собрались у храма Архангела Гавриила. Здесь состоялось отпевание ребенка. Сотни горожан зажгли свечи.

Напомним, о пропаже ребенка 26 июня сообщила его приёмная мать Вероника Наумова. Начались поиски, в которых участвовали более 1,5 тысяч человек, в том числе сотрудники полиции, МЧС, волонтёры и жители Екатеринбурга, пишет Газета.ру. Спустя три дня, в ночь на 29 июня, его тело нашли в спортивной сумке в гараже, сообщает издание "Екатеринбург онлайн". По подозрению в убийстве была задержана опекун Далера, заявившая в ходе допроса, что считает это несправедливым. По данным СМИ, женщина рассказала, что мальчик погиб в результате несчастного случая - утонул в ванной. После трагедии она испугалась и решила спрятать тело.

Веронике Наумовой предъявлено обвинение в убийстве, истязании и мошенничестве. Сообщается, что она продолжала получать деньги за содержание и опекунство Далера даже после его смерти, которая, по предварительным  данным правоохранителей произошла ещё в декабре 2022 года. 

В несчастный случай не верит двоюродный брат погибшего мальчика, по его словам, случись это на самом деле, Вероника Наумова не стала бы молчать. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». У подозреваемой Вероники Наумовой всего было шестеро детей, трое из которых - её биологические дети. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также