Новости

Киселёв: по Чонгарскому мосту били французы
.

Киселёв: по Чонгарскому мосту били французы

По Чонгарскому мосту и по центру Луганска били французы. Такое заявление сделал военный эксперт, полковник ЛНР Виталий Киселёв в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале.

По его мнению, у Вооружённых сил Украины просто нет необходимых ресурсов для совершения настолько точных ракетных ударов. 

«Ракетные удары по центру города Луганска на День независимости Луганской Народной Республики и недавний удар по мосту между Крымом и Чонгаром - это говорит о следующем: это били не украинцы. Для того, чтобы эта ракета с самолёта пошла, нужно вбить туда координаты. Координаты европейских спутников, GPS привязать, местность. А мы знаем, что с 2014 года  Google-карты на территории Донбасса сдвинуты на 0,2 или 0,3 градуса. Точности удара, если мы даже захотим, у нас не получится по ряду причин. Мы можем промазать и дистанция сдвинется на 50,100 и может быть до полукилометра. Они ударили точно в середину моста или, как в Луганске, точно в здание, в центр здания. То есть, нужно было подкорректировать, снова вернуть эти карты, запрограммировать ракеты таким образом, чтобы эту ракету запустить. Точно так же и Франция поступила. Это Франция нанесла удары, это никакие не хохлы нанесли удар», - сообщил он.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также