Новости

.

На Камчатке ликвидируют последствия пеплопада

На Камчатке ликвидируют последствия извержения вулкана Шивелуч. В Усть-Камчатском районе находится группа спасателей, которая будет заниматься обеспечением безопасности на дорогах, и, при необходимости, оказанием помощи населению. Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

Тем временем, люди пытаются очистить покрытые грязевой коркой машины. А некоторые местные жители не упускают возможности искупаться в пепле, который выбросил вулкан.

Вулкан Шивелуч выбросил большое количество пепла - облако достигало сотен километров в диаметре. Местные жители жалуются на сильный запах сероводорода, на улицу выходят в масках и защитных костюмах. Правительство Камчатского края намерено провести углубленную диспансеризацию пострадавших от выброса граждан.

Губернатор Камчатки Владимир Солодов заявил, что необходимости в массовой эвакуации из районов пеплопада нет. Для жителей Ключей организовали подвоз воды, а в селе Майском удалось восстановить электроснабжение. Школы в пострадавших районах полуострова переведены на дистанционный режим. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также