Новости

.

Авиация России сбила самолёт и вертолёт ВСУ

Огнём артиллерии российская группировка войск «Центр» ударила по живой силе и технике в Луганской и Донецкой Народных Республиках. Противник потерял до 115 человек личного состава, три боевые бронемашины, два пикапа и гаубицу «Гвоздика».

На Донецком направлении уничтожено свыше 135 украинских военных три бронемашины, столько же пикапов, четыре автомобиля, две гаубицы Д-20, одна - «Мста - Б» и одна - Д-1. Министерство обороны России сообщает о новых данных в проведении спецоперации.

"На Южно-Донецком и Запорожском направлениях артиллерией группировки войск «Восток» поражены подразделения ВСУ в районах населённых пунктов Угледар и Пречистовка Донецкой Народной Республики. Общие потери противника на данных направлениях за сутки составили до 65-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа и гаубица Д-20", - уточнил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Штурмовая авиация и артиллерия «Западной» группировки войск поразили противника в Харьковской области и Луганской Народной Республике. Потери противника составили до 50 человек личного состава, две боевые машины пехоты, пять бронемашин и два автомобиля. На Херсонском направлении уничтожены две гаубицы Д-30, четыре бронемашины и пять автомобилей. 

"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооружённых Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 78-ми артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 102-х районах", - добавил генерал-лейтенант.

Возле села ВоздвИженка ДНР уничтожен склад боеприпасов, а неподалёку от города Часов Яр радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США. Истребительная авиация сбила самолёт МиГ-29 и вертолёт Ми-8. Средства ПВО уничтожили шесть реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS» и пять беспилотников в зоне проведения спецоперации. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также