Новости

В среду Владимир Путин обсудит с кабмином меры соцподдержки в новых регионах
Фото: ТАСС

В среду Владимир Путин обсудит с кабмином меры соцподдержки в новых регионах

Президент России Владимир Путин проведет 11 января очередное совещание с членами правительства, сообщила во вторник пресс-служба Кремля. Встреча пройдет в формате видеоконференции.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Основной темой встречи станет обсуждение мер социальной поддержки граждан в новых субъектах России.

С докладом перед главой государства выступит заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Также будет рассмотрен ряд текущих вопросов, отметили в Кремле.

Предыдущее совещание в таком формате состоялось в середине декабря прошлого года, главной темой было обсуждение нового этапа реформы контрольно-надзорной деятельности и совершенствование разрешительной деятельности.

Россия добьется всех целей в новых регионах, они станут единым целым со всей страной. В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях вырастут пенсии, появятся детсады и школы. «Мы уже прошли этот путь с Крымом и Севастополем и знаем, что нужно сделать», - отметил президент РФ Владимир Путин.

Население недавно включенных в состав страны регионов должно быть интегрировано в научную, образовательную и социальную среду. Новым гражданам РФ нужно «врасти в российскую действительность», заявил российский лидер.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также