Новости

Пушилин: близится освобождение Соледара и Артемовска
Фото: Николай Тришин/ТАСС

Пушилин: близится освобождение Соледара и Артемовска

Города Артемовск и Соледар в Донецкой Народной Республике скоро будут освобождены от украинских вооруженных формирований. Об этом заявил врио главы республики Денис Пушилин.

«Сейчас все внимание приковано и к Артемовску и к Соледару, наверное, в какой-то большой части. Почему? Потому что там сейчас разворачиваются события ровно таким образом, что город близок к освобождению, дается это очень большой ценой», - сказал он в эфире Первого канала.

В последние дни бои сместились в западную часть города, к его окраинам. Подразделения ВСУ отходят из города, подставляя под удар украинские силы вокруг населенного пункта.

Командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов сообщил, что в ближайшие дни Соледар может полностью освобожден от сил ВСУ.

Замминистра обороны Украины Маляр заявила о мощном штурме Соледара силами ВС РФ. По ее словам, российские войска произвели перегруппировку, перебросили дополнительные отряды и сменили тактику.

В боях под Соледаром погиб полковник Госпогранслужбы Украины Юрий Юрчик, сообщили в Telegram-канале ведомства. Там уточнили, что военный попал под массированный обстрел.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также