Новости

В Индии найден мертвым один из самых богатых депутатов России
Фото из открытых источников

В Индии найден мертвым один из самых богатых депутатов России

В Индии в возрасте 65 лет умер председатель комитета по аграрной политике законодательного собрания Владимирской области Павел Антов.

О смерти Антова сообщается на сайте регионального парламента. По данным индийского телеканала NDTV, за два дня до смерти российского депутата в районе Раягада штата Одиша скончался его попутчик Владимир Быданов. Его нашли мертвым в номере гостиницы, где они остановились, пишет РИА.

Антов и Быданов являлись частью группы русских туристов из четырех человек, заселившихся в гостиницу 21 декабря. В полиции предполагают, что Антов покончил с собой из-за смерти друга, но будут рассматривать и другие версии.

Генконсул России в Калькутте Алексей Идамкин заявил РИА, что полиция индийского штата Одиша и генконсульство не видят ничего подозрительного в смерти двух россиян. По его словам, полиция завершила расследование по делу первого умершего, его тело кремировано. Причины смерти дипломат не назвал.

Павел Антов в 2000-х основал группу компаний «Владимирский стандарт»  крупного производителя мясной и колбасной продукции. Сейчас ему принадлежит 5% в уставном капитале «Владимирского стандарта». В 2019 году Антов возглавил список самых богатых депутатов и госслужащих Forbes (журнал оценил его состояние в 9,9 млрд рублей), а годом позже занял в аналогичном рейтинге 26-е место.

Крупный бизнес приходит в себя после шоков уходящего года.  О восстановлении положения компаний сообщила почти половина опрошенных руководителей фирм с оборотом свыше 1 млрд руб. - 49%. Прогресса в ближайшие полгода ожидают 48% респондентов.

 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях