Новости

Google представил сервис расшифровки почерка врачей
Фото: RAJAT GUPTA/ТАСС

Google представил сервис расшифровки почерка врачей

На сегодняшний день технология проходит тестирование и еще не готова для широкой публики, но компания уже представила пресс-релиз.

Новый сервис Google Lens позволит пользователям интернета быстро сфотографировать рецепт врача или загрузить его из фотогалереи телефона, а после обработки изображения получить названия лекарств, упомянутых в документе.

Специалисты подчеркнули, что окончательное решение не будет приниматься исключительно на основе результатов, обеспечиваемых этой технологией, достоверную информацию можно будет узнать у врача, выписавшего рецепт.

Компания также заявила, что ведет активную работу над разработкой единой унифицированной модели, охватывающей более 100 индийских языков как для речи, так и для текста. Это необходимо для того, чтобы расширить возможности интернет-путешествий для миллионов людей Южной Азии.

Ранее стало известно, что российские исследователи представили инновационный алгоритм машинного обучения, который способен считывать мысли человека посредством установки нескольких электродов в область коры головного мозга.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях