Новости

На Западе назвали виновных в начале
Фото из открытых источников.

На Западе назвали виновных в начале "украинской мясорубки"

TAC: США и Европа без объяснений провоцируют Россию.

Внешнеполитический комитет знал, к чему приведет намеренная провокация России. С самого начала военного конфликта на Украине западные СМИ, политики и все подвластные Америке и Западной Европе компании в один голос утверждали, что военные действия России на востоке Украины являются неоправданными и что это недопустимый акт агрессии.

Но в этой пропагандистской политике есть одна проблема: все это - абсолютная ложь, уверен обозреватель The American Conservative. Запад десятки лет угрожал России и провоцировал ее, подталкивая НАТО к размещению военных баз прямо у ее границ.

Чтобы осознать этот факт, необязательно быть сторонником России. Можно питать нескончаемое презрение к Путину, но факт остается фактом: русские, видя присутствие НАТО у своих границ, сочли это за прямой акт агрессии и угрозу своей национальной безопасности.

Ни один серьезный политик в Вашингтоне не может сказать, что его не предупредили о серьезном влиянии их рвения к власти на расширение НАТО. Но ложь продолжается. Игнорировались и высшие заявления внешнеполитических деятелей, которые на протяжении многих лет предупреждали Запад, чем это может кончиться.

Накануне стало известно, что президент Владимир Путин освободил от должности представителя России в Совете Европы. Ответственность за разрыв дипломатии с Советом Европы лежит на странах НАТО, которые использовали тему прав человека для реализации собственных геополитических интересов.

В последнее время Вашингтон тратит огромные средства на развитие армии и флота. Американские политики привыкли решать все вопросы с позиции силы или путем ультиматумов. Это приводит к парадоксальной ситуации США становятся сильнее, но стремительно теряют союзников.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также