Новости

.

7 партий готовы участвовать в выборах губернатора

Семь политических партий выдвинут своих кандидатов на выборы губернатора Севастополя.

Городской избирком уже получил от них извещения – сообщил на заседании его председатель Сергей Даниленко.

Среди них  - пять региональных отделений политических сил – КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия», Справедливая Россия, Патриоты России, а также две Всероссийские партии, представительств которых нет в Севастополе.

«Извещения от политической партии – партии прогресса и демократической партии России о том, что 14 июня эти две политические партии проводят свои съезды.. города Севастополя. Я напоминаю, что подобная ситуация была и на выборах в законодательное собрание Севастополя, у нас по моему два случая было когда  в законодательное собрание выдвижение происходило на политических съездах в Москве», - заявил Сергей Даниленко.

Подать документы для участия в выборах губернатора Севастополя партии могут до 10 июля. Напомним, голосование пройдёт 13 сентября – дату назначили на пленарном заседании Законодательного собрания.

Определили члены избирательной комиссии и число муниципальных депутатов для поддержки выдвижения кандидата в губернаторы - с учётом сложения полномочий большинства народных избранников в Ленинском и Гагаринском райсоветах. 

«Число этих депутатов - 15 и 15 не учитывается. общее число депутатов представителей органов у нас в соотвествии с уставами в городе 120 минут 30 в двух муниципалитетах- 15 и 15 - в двух муниципалитетах, в которых прекращены досрочно. Фильтр, так называемый,  устанавливается девять и плюс один  - одна подпись это как  - закон предоставляет такую возможность  - дополнительные подписи  - в случае каких-то сложностей связанных с тем, что какая-то подпись может быть не учтена - это некий резерв у каждого кандидата есть представить эту дополнительную подпись».   

17 июня Севизбирком также огласит дату проведения дополнительных выборов  по второму округу.

В прошлом году там победу одержала Екатерина Алтабаева, позднее она стала членом Совета Федерации Федерального собрания. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях