Новости

.

Свалка на проспекте Победы не нанесла ущерб природе

Ущерб природе от незаконной свалки на проспекте Победы неподалёку от остановки «Гостиница Корабельная» не нанесён. А весь мусор уже убран. Об этом журналистам «Первого Севастопольского» сообщили в Департаменте природных ресурсов и экологии в ответ на информационный запрос. По факту сброса отходов специалисты выехали на место и обследовали территорию.

«Действительно подтвердился факт несанкционированного размещения отходов. О чём была направленная информация в местную администрацию внутри муниципального образования Нахимовского района. И ими в пределах своих полномочий свалка была оперативно ликвидирована. На данный момент свалка ликвидирована. Ущерб природе не нанесён», - сообщает начальник государственного экологического надзора Севприроднадзора Светлана Гоненко.

Напомним, мусор на проспекте Победы не просто не вывозили его скидывали в ближайший овраг. Как рассказала нашим журналистам заместитель руководителя Севастопольского отделения Национального комитета экологической безопасности Наталья Самойленко, в таком состоянии участок находился с августа этого года.

Ранее в Департаменте городского хозяйства нашему телеканалу сообщили, что контейнерная площадка в этом месте установлена самовольно. Сделали это предприниматели, которые торгуют рядом. Поэтому и строение не стояло в приказе ведомства о правилах обустройства мест накопления коммунальных отходов.

Мусор оттуда никто не вывозил по этой причине. А Нахимовскому муниципалитету поручено составить акт по факту несанкционированного складирования отходов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также