Индонезия поставила цель потратить 77 млрд долларов за два месяца
Минфин уточнил, что данная сумма представляет из себя не реализованные государственные расходы в период с января по сентябрь 2022 года.
Министр финансов Индонезии Шри Муляни сообщила, что в заложенном бюджете государства на 2022 год все еще осталось неизрасходованные деньги в размере порядка 1200 триллионов рупий, передает РИА Новости.
Политик заверила, что такую большую сумму денег правительство постарается реализовать в ближайшие два месяца, распределив финансы по министерствам, ведомствам и регионам Индонезии.
По данным министерства финансов, за текущий год представительство Джакарты израсходовали только 61,6% от запланированного бюджета страны.
На сегодняшний день индонезийская рупия является одной из самых востребованных в Азии, сейчас ее фондовый рынок показывает рекордно высокие значения.
В момент когда мировая экономика страдает от антироссийских санкций и глобального энергетического кризиса, Индонезия входит в список исключений и фиксирует быстро развивающуюся экономику и период политической стабильности, сообщает издание Financial Times.
А президент Индонезии по-прежнему остается самым популярным демократическим лидером в мире.
Ранее глава Джоко Видодо рассказал о участии Путина в саммите "Группы двадцати" на Бали. Индонезийский лидер заявил, что президент лично сказал ему, что приедет на встречу.