Новости

The American Conservative: Зеленский использует тактику Гитлера
Фото из открытых источников.

The American Conservative: Зеленский использует тактику Гитлера

Тактика президента Украины Владимира Зеленского схожа с тактикой «удержания позиций», которую использовал Адольф Гитлер в 1942 году на востоке Украины.

Американский журнал The American Conservative сообщает, что бывший советник министра обороны в администрации Трампа Дуглас Макгрегор сообщил изданию о том, что Владимир Зеленский продолжает отдавать приказы о наступлении, которые приближают страну к катастрофе.

«Зеленский (предположительно по совету своих американских и британских военных советников) также как и Гитлер в 1942 году принял стратегию удержания позиций на востоке Украины. Украинские силы обездвижены в городских районах и подготовили оборону», - цитирует материал журнала URA.RU.

Макгрегор уверен, что разумное командование и отход ВСУ из Мариуполя мог бы спасти лучшие украинские батальоны, но такой вариант даже не рассматривался. Поэтому, в ответ ВС РФ быстро разгромили украинцев, отрезав им путь как к отступлению, так и для прибытия подкреплений.

"Однако с самого начала слабость этого подхода заключалась в том, что у России вполне хватит ресурсов для того, чтобы прекратить боевые действия резкой эскалацией на крайне жёстких условиях. Как раз её мы сейчас и наблюдаем", - отмечает Дуглас Макгрегор.

Поэтому, если Вашингтон продолжит поддерживать Киев военной поддержкой, то он истощит свои стратегически оборонительные резервы и поддержка Киева начнёт соперничать с защитой самого Запада.

Ранее Дуглас Макгрегор предсказал, что в реальности не существует сценариев, при которых Украина смогла бы вернуть какие-либо территории, которые Россия взяла под свой контроль.

При этом чиновник отметил, что лидер США Джо Байден был в курсе этого с самого начала.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях