Новости

NYT: Путин взял управление военной операцией в свои руки
Фото из открытых источников.

NYT: Путин взял управление военной операцией в свои руки

По словам американских представителей, в последнее время Путин активно занимается стратегическим планированием военных действий и держит ситуацию под своим контролем.

По мнению редактором американской газеты, оставление Херсона было бы наилучшим военными решением, но Путин отдал приказ держать город и область. The New York Times.

После того, как ВСУ повредили переправы через Днепр, российским военным пришлось использовать понтонные мосты для пересечения реки. 

Несмотря на то, что лидер России Владимир Путин заявил об отказе от дальнейшего отступления, американские чиновники считают, что российские командиры имеют разное мнение по поводу того, как реагировать на контрнаступления ВСУ.

На сегодняшний день Россия продолжает держать свое внимание на подконтрольных территориях юга и сейчас проводит там референдумы о вхождении в состав РФ.

Москва направила подкрепление на северо-восточные линии фронта, большинство из военных, которых РФ отправила в район Херсона, в том числе лучшие боевые подразделения, остаются на занятых позициях.

В свою очередь генерал армии США Марк А. Милли заявил, что ситуация на фронте довольно динамичная, но еще рано делать выводы.

«Пока рано для полной оценки, но мне ясно, что стратегическая инициатива перешла к украинцам», - заключил он, предупредив, что "впереди еще долгий путь".

По данным РИА Новости, в украинском Николаеве ВСУ перекрыли баржами Южный Буг и приступили к оборудованию оборонительных позиций в жилых зданиях. Они опасаются прихода российской армии.

Ранее Первый Севастопольский писал о том, что в районе Николаев ВКС России ликвидировали часть личного состава и военной техники подразделений 28-й механизированной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ.

Украинские войска потеряли свыше 180-ти военнослужащих, 2 танка, 7 боевых бронированных машин, 3 орудия и 10 автомобилей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также