Новости

.

С дрейфующих у Сахалина барж спасли 16 человек

Спасатели эвакуировали 16 человек с дрейфующих между Сахалином и материком барж. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

"В ходе спасательной операции сотрудники МЧС на вертолёте Ми-8 доставили 16 человек с дрейфующей рыболовецкой баржи в посёлок ОзерпАх Николаевского района. Состояние людей оценивается как удовлетворительное", - сообщает чрезвычайное ведомство. Вертолёт зависал на максимально низкой высоте без посадки и поднимал людей с помощью пусковых устройств. После дозаправки в Николаевске-на-Амуре специалисты продолжат спасательную операцию. 

"Экипаж двух барж, которые прибило к берегу острова Сахалин в районе залива Ныйде, находится на суше, имеется запас продуктов питания, палатки. Помощь в эвакуации не требуется, угрозы жизни для людей нет. Утром собственником будут проведены работы по буксировке барж", - уточнили в МЧС.

Из-за волнения моря четыре баржи с тягачами сорвало с якорной стоянки. Две из них были на севере Амурского лимана ближе к Сахалинскому заливу, ещё две - там же, но южнее, у берегов Сахалина. На них было порядка 124 человек, сообщает ТАСС.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также