Новости

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Путин: российский народ гордится армией и флотом

Армия и флот стояли на страже суверенитета и безопасности Родины во все времена, заявил президент Владимир Путин на открытии форума «Армия-2022». Чётко выполняют задачи военные России, а также Донбасса, и сегодня, отметил лидер страны.

«В ходе специальной военной операции наши воины вместе с бойцами Донбасса с честью выполняют свой долг. Сражаются за Россию, за мирную жизнь в Донецкой и Луганской Народных Республиках. Чётко выполняют все поставленные задачи. Шаг за шагом освобождают землю Донбасса», - подчеркнул глава государства.

Россия готова предложить своим союзникам и партнёрам различное вооружение - от стрелкового до бронетехники, артиллерии, авиации и беспилотников, заявил президент Владимир Путин. Он также подчеркнул, что наша страна ценит своих единомышленников на разных континентах.

«Это государства, которые не прогибаются перед так называемым гегемоном. Их лидеры проявляют настоящий мужской характер и не прогибаются. Они выбирают суверенный, самостоятельный путь развития, хотят коллективно решать вопросы глобальной и региональной безопасности на основе международного права, взаимной ответственности и учёта интересов друг друга», - уверен российский лидер.

Заявил президент и о необходимости жёстко реагировать на попытки проявлений неонацизма, русофобии и расизма. Владимир Путин отметил, что проведение в рамках форума международного антифашистского конгресса имеет большое общественно-политическое значение.

«Уроки страшной трагедии, к которой привел нацизм человечество в XX веке, не должны быть забыты. Наш долг перед памятью миллионов жертв Второй Мировой войны - жёстко реагировать на попытки фальсификации истории, противодействовать распространению любых форм неонацизма, русофобии и расизма», - заявил он.

Поблагодарил президент России и оружейников за оснащение армии и флота современной техникой, а также вооружением. Именно оно сегодня работает на победу, технологическое и индустриальное развитие всей страны. Многие образцы на десятилетия опережают зарубежные аналоги, а по тактико-техническим характеристикам значительно превосходят их. Россия заинтересована в совместных учениях с другими странами, отметил президент Владимир Путин. Он добавил: Москва видит большие перспективы в подготовке иностранных военнослужащих.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также