Новости

Ян Ганин: пусть Польша забирает западные области Украины
.

Ян Ганин: пусть Польша забирает западные области Украины

Данные регионы раньше не входили в состав России и всегда являлись проблемными для нашего государства. Из них можно создать «буферную зону», куда сбегут различные бандиты и националисты из Украины. И разбираться с ними придется уже полякам. Также Варшаве придется решать вопрос «раздела» Украины с Бухарестом и Будапештом, которые «имеют виды» на украинские земли.

С таким мнением в «Прямом эфире» на Первом Севастопольском выступил Советник главы ДНР Ян Ганин.

«А что же делать с западными областями Украины? Это мое мнение, сейчас я говорю не как чиновник. Есть притязания Польши, есть притязания их соседей на эти территории. Они никогда не были российскими. Они были искусственно к нам <присоединены> после Октябрьской революции», - пояснил он.

Данные регионы вошли в состав СССР перед самым началом Великой Отечественной войны. После её окончания на этих территориях долгое время шла борьба с местными бандитами и националистами.

Москва пыталась развивать запад Украины, но он всегда оставался более слабым по сравнению с востоком страны. Союз подарил этому краю богатую промышленную базу, на которой выпускались автобусы и другой автотранспорт, электроника и товары общественного потребления.

Но с распадом СССР большинство предприятий закрылись. А сам запад Украины превратился в «родину» национализма и других радикальных идей.

После событий Майдана, конфликта на Донбассе и начала российской спецоперации этот регион стал сосредоточением русофобии и прибежищем для различного рода маргиналов, которые не хотят подчиняться даже украинской власти.

«На мой взгляд пусть бы Польша и забрала эти территории себе», - считает Ганин.

Варшава уже начала осуществлять планы по отторжению украинских территорий. Но кроме восстановления некой «исторической справедливости» Польша получит целый ворох проблем, которые таит в себе «западенщина».

Местные жители не хотят видеть себя поляками, а интерес к данным территориям также проявляет Венгрия и Румыния. В итоге «дележка» западной Украины может обернуться ослаблением этих стран, что только на руку России и Донбассу.

В Варшаве рассчитывали незаметно провести захват украинских земель на границе с Польшей. Но заявления Службы внешней разведки РФ вынудили польское руководство снимать озабоченности «товарищей по НАТО и ЕС». Об этом заявил директор СВР Сергей Нарышкин. 

Польша планирует установить контроль над наиболее перспективными отраслями сельского хозяйства Украины, в частности проводя скупку продукции по бросовым ценам. Об этом сообщает пресс-служба СВР РФ. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также