Новости

.

Вологодский мэр пообещал напоить страну иван-чаем

Вологодский губернатор Олег Кувшинников пообещал напоить иван-чаем всю страну. Такое заявление он сделал после посещения фабрики по производству этого напитка.

В своём Telegram-канале глава региона отметил, что для расширения производства иван-чая есть все предпосылки: земли для выращивания, кадастровый потенциал и транспортная инфраструктура, а также бренд «Настоящий Вологодский продукт». Производство напитка поможет укрепить производственную безопасность Вологодчины и России, считает Олег Кувшинников.

"Сделаем всё, чтобы поддержать производителя. Предоставим предприятию статус масштабного инвестпроекта. Проработаем вопрос с Минсельхозом о присвоении иван-чаю статуса сельхозпродукции. У производителей напитка амбициозные планы", - сказал Кувшинников.

Полезные свойства иван-чая подтвердил и президент страны Владимир Путин на форуме "Сильные идеи для нового времени" в Москве. Он отметил, что традиционный напиток полезней кока-колы, где «одна химия». Министерство сельского хозяйства поддержало инициативу губернатора Вологодской области и уже прорабатывает этот вопрос, сообщает РИА Новости.

Фото: Елена Беляева

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также