Новости

В Сочи большую часть пляжей открыли для купания
.

В Сочи большую часть пляжей открыли для купания

Об этом написал в своём Telegram-канале мэр курортного города Алексей Копайгородский.

Он отметил - почти 400 человек расчищали пляжи, вывезли около ста тонн мусора. Больше всего стихия ударила по центру Сочи, написал Копайгородский. 

"За эти дни с улиц Донская, Тимирязева и переулка Виноградного эвакуировали порядка 40 повреждённых автомобилей. На развязке ВиноградныйДонская установили дополнительное ограждение, чтобы обеспечить безопасность водителей и пешеходов. На улице Цюрупы на месте обвала подпорной стены выставлен пост нашей Службы спасения, ситуация под контролем", - написал глава города.

В Сочи продолжает действовать оперативный штаб, работает горячая линия мэрии. Накануне там был введён режим ЧС. Как отметил мэр города, он позволит быстрее оказать выплаты пострадавшим. 

Напомним, в Сочи в минувшие выходные за одни сутки выпало почти 90% нормы осадков. Больше всего подтопило Лазаревский, Хостинский и Центральные районы. Есть один погибший - это женщина. Она находилась  в автомобиле, который снесло ливневым потоком. Машина начала неконтролируемое движение и зажала женщину. Она не смогла выбраться и захлебнулась.  

Автор: Наталья Кордон

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также