Новости

Фото из открытых источников

Президент США Байден перепутал братьев Кличко

На саммите НАТО в Мадриде президент США Джо Байден перепутал завершивших карьеру братьев-боксеров Виталия и Владимира Кличко.

Джо Байден разговаривал с Владимиром, думая, что это его старший брат, 50-летний мэр Киева Виталий.

«Меня часто принимают за мэра Киева», сказал 46-летний Владимир Кличко в интервью немецкой газете Bild. «Я должен снова и снова подчеркивать: это не так. Так было с Джо Байденом. Все было наоборот».

79-летний президент США Байден часто попадает в неловкие ситуации. Недавно он оговорился во время разговора с премьер-министром Испании Педро Санчесом и назвал НАТО «угрозой» для США. На одной из встреч американский президент выделил свою страну как особое полушарие Земли. Байден также ошибочно назвал Украину Ираком, а во время одного из своих выступлений президент США перепутал Швецию и Швейцарию.

"Байден это катастрофа для США. Скандал со шпаргалкой Байдена, это рядовой случай среди его оговорок и нелепых поступков. Думаю, что Байден несамостоятельная фигура и мало на что влияет в реальной политике США. Европейцы отдадут весь оружейный металлолом Украине и закупят новое вооружение у США. США получат прибыль и остаются при своих интересах", - заявил Сергей Колбин, сенатор СФ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также