Новости

Из телешоу «Форт Боярд» уберут тигров
Фото: скриншот с YouTube/СТС

Из телешоу «Форт Боярд» уберут тигров

Хищников заменят на виртуальные 3D-модели. Такое решение связано с запросом на защиту животных.

«Форт Боярд» будет сниматься без тигров. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на телеканал BFMTV.

Передача существует с 1990 года. Животные традиционно находились на территории Сокровищницы. Их загоняли в клетки, когда участники приходили за золотом на финальном этапе игры.

Организаторы «Форта Боярд» сообщили, что откажутся от живых тигров уже в следующем, 33-ем сезоне. Решение принято в связи с «необходимостью реагировать на запрос общества о защите животных».

Планировалось использовать архивные кадры с кошачьими, однако от этой идеи отказались. Тигров заменят виртуальные 3D-модели. В следующем сезоне они также будут находиться в Сокровищнице, а в дальнейшем голограммы животных могут появиться и на стенах форта. Отмечается, что виртуальные хищники могут взаимодействовать с игроками, «облизываясь, когда кто-то из участников шоу будет пробегать поблизости».

При этом одна из традиций, связанных с тиграми, в шоу все же сохранится. Так, укротительница Фелиндра по-прежнему будет поворачивать голову статуи хищника, чтобы выяснить, получат ли игроки свою награду.

Ранее стала известна судьба программы «Модный приговор». Ее ведущий, историк моды Александр Васильев сообщил, что шоу может вернуться в эфир Первого канала в сентябре. Теперь упор планируется делать на вещи от российских дизайнеров.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также