Новости

СБУ задержала сводного брата экс-депутата Верховной рады Олега Царева
Фото: RU.WIKIPEDIA.ORG

СБУ задержала сводного брата экс-депутата Верховной рады Олега Царева

Украинские власти обвиняют его в подготовке диверсии в Днепропетровской области. Во время обысков у него обнаружили российский паспорт, оружие, боеприпасы и тротиловые шашки.

Об этом сообщает радио «Спутник».

По заявлению Службы безопасности Украины, брат бывшего депутата Михаил Царев готовился совершить диверсии на важных объектах инфраструктуры. СБУ якобы установила контроль за мужчиной на первичном этапе подготовки теракта и предотвратила «планы по дестабилизации обстановки».

Сам Олег Царев заявил, что с 2014 года не поддерживал отношений с семьей своего сводного брата.

«В 2014 году, когда моя семья попала в непростую ситуацию, многие из тех, кому я много лет помогал, внезапно пропали с горизонта. В число тех, с кем я перестал поддерживать отношения с 2014 года, вошли и сводные братья по отцу», - отметил политик в своем Telegram-канале.

Он также считает, что его брата задержали без реальной причины, из-за родственных связей. Это дало возможность украинским властям создать медиа-картинку, которая должна отвлечь общество от новостей о сдаче в плен бойцов «Азова»*.

«Ещё во время просмотра подумал, чем же офис президента Зеленского будет перебивать медийную повестку? Ну вот теперь стало понятно. Включил телевизор - по всем каналам говорят об аресте моего сводного брата, чья вина лишь в том, что у нас с ним одна фамилия», - сказал Олег Царев.

За минувшие сутки территорию завода «Азовсталь» в Мариуполе покинули еще 771 боевик нацподразделения «Азов»*. С момента установления договоренности о сдаче националистов в плен из укрытий вышли 1730 боевиков, в том числе 80 раненых. Все нуждающиеся в медицинской помощи были доставлены в больницы ДНР.

Бывший депутат Рады Царев считает, что возглавить Украину должен Владимир Путин. В украинских СМИ пишут, что возглавить государство мог бы Царев, однако политик с этим не согласен.

*Националистический батальон «Азов» - запрещенная в России организация. Против него возбуждено уголовное дело.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также