Новости

.

Путин поздравил нового президента Южной Осетии. Видео

Российский лидер Владимир Путин поздравил с избранием на пост президента Южной Осетии Алана Гаглоева. И отметил, что Россия и впредь будет оказывать югоосетинскому народу всемерную поддержку в решении актуальных вопросов социально-экономического развития, а также в обеспечении национальной безопасности, сообщается на сайте Кремля.

«Рассчитываю, что Ваша деятельность на этом высоком посту будет способствовать дальнейшему упрочению отношений между нашими странами, основанных на принципах союзничества и стратегического партнёрства», - отметил в своём поздравлении Владимир Путин.

Напомним, экс-президент Южной Осетии Анатолий Бибилов проиграл во втором туре выборов главы государства своему оппоненту Алану Гаглоеву, который выбился в лидеры с большим отрывом. Анатолий Бибилов признал поражение, поблагодарил жителей республики за участие в голосовании, сообщало ТАСС.

В свою очередь, победитель на выборах и лидер партии «Ныхас» Алан Гаглоев ранее заявлял, что референдум о присоединении Южной Осетии к России проведёт «любой избранный президент», потому что «такова воля народа». Но прежде нужно «достичь определенных договоренностей» с Москвой, «сверять» шаги «с позицией стратегического партнера, чтобы не осложнять и так непростую геополитическую ситуацию», подчёркивал политик.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также