Новости

.

Вассерман: Украина – инструмент в войне цивилизаций

Цель США – предельно ослабить Европейский союз. Об этом заявил Анатолий Вассерман – журналист, депутат Государственной думы России от фракции «Справедливая Россия — За правду» в «Прямом эфире» на Первом Севастопольском.

По его мнению, Украина является лишь инструментом в руках США, направленным против Европейского союза.  

"Уже несколько десятилетий для Соединённых государств Америки жизненно важно предельно ослабить Европейский союз. Они готовы на любые преступления лишь бы ослабить Европейский союз. И большая часть того, что они сейчас вытворяют, используя в качестве инструмента Украину, направлено не против Российской Федерации и даже не против всей России, включая Украину, а в первую очередь против Европейского союза", - заявил Вассерман.

Главная же причина конфликта на Украине, по словам Анатолия Вассермана, межцивилизационная борьба, направленная на снижение численности населения планеты и главенство англо-саксонской цивилизации. 

"С точки зрения англо-саксов, нынешнее население неплохо бы сократить до миллиарда или полумиллиарда с нынешних примерно восьми. Мы сейчас наблюдаем противостояние именно межцивилизационное. Из 10 цивилизаций, существующих на данный момент в мире, 5 вовлечены в это противостояние напрямую, да и шестая к тому очень близка. Речь идёт именно о межцивилизационном конфликте. И что важно: с нашей точки зрения допустимо существование любых других цивилизаций, с англо-саксонской недопустим никто, кроме англо-саксов", - считает депутат.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также