Новости

Конгресс FIFA не стал исключать РФС из своего состава
Фото: ТАСС/Reuters

Конгресс FIFA не стал исключать РФС из своего состава

31 марта в Дохе состоялся 72-й Конгресс FIFA.

Конгресс FIFA даже не стал рассматривать российский вопрос. В то же время было отозвано членство в FIFA Пакистана, Кении и Зимбабве. Русский язык по решению FIFA стал одним из шести официальных языков ассоциации – такое решение принято на конгрессе в Дохе, пишет издание "Sports".

«Держать РФС вне FIFA — это не вариант. Если мы не будем собирать людей во время наших съездов, то лучше прекратить нашу деятельность и уйти домой. Я могу только пригласить лидеров к диалогу и снизить эскалацию конфликта»,- считает  президент FIFA Джанни Инфантино.

"Отказ FIFA от рассмотрения вопроса о лишении России членства в ассоциации свидетельствует о том, что антироссийский угар в мировом сообществе спадает", - заявил депутат Госдумы Б. Пайкин.

МОК рекомендовал отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. УЕФА отстранил российские клубы от международных матчей, а FIFA – сборную России.

Ранее, Российские футбольные клубы и сборные отстранены от участия во всех международных соревнованиях под эгидой FIFA и УЕФА «до дальнейшего уведомления».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также