Новости

Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Глава Южной Осетии заявил о планах войти в состав России

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил о планах войти в состав России. В ближайшее время будут приняты юридические шаги для осуществления данного плана.

Южная Осетия намерена в ближайшее время предпринять шаги по присоединению к России. Об этом заявил президент республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, а его обращение было опубликовано в Telegram-канале партии «Единая Россия», пишет "Лента". 

Анатолий Бибилов подчеркнул, что впервые понимание того, что есть черта, за которую нельзя переступать, произошло в 2008 году, когда грузинские войска напали на осетин, а Россия спасла осетинский народ и его страну.

«Республика Южная Осетия, Российская Федерация, весь мир переживают переломный момент. Русский мир сегодня отстаивает интересы тех, кто ему привержен, тех, кто выступает против нацизма, уважает общечеловеческие ценности и принятые всем международным сообществом основополагающие права и нормы. Я считаю, что наша стратегическая цель — объединение с Россией. Наш путь. Народные стремления. И мы пойдем по этому пути. В ближайшее время мы предпримем соответствующие юридические шаги», — заявил Бибилов.

Референдум о присоединении Южной Осетии к России состоится после президентских выборов, которые запланированы на 10 апреля.

Глава МВД Сербии Вулин: Сербия не будет участвовать в антироссийской истерии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также