Новости

Американский военный эксперт: «В Киеве понимают, что игра проиграна»
Фото: скриншот с YouTube/Fox News

Американский военный эксперт: «В Киеве понимают, что игра проиграна»

Военный эксперт, полковник США в отставке Дуглас Макгрегор считает, что именно страны Запада виноваты в обострении ситуации на Украине. СМИ и политики в этих государствах намеренно занимаются демонизацией России, заявил он.

Американский военный эксперт считает, что демилитаризация Украины неизбежна. Об этом пишет РИА ФАН со ссылкой на телеканал Fox News.

Макгрегор отмечает: Россия никогда не скрывала свое недовольство базами НАТО у своих границ. Однако страны Запада игнорировали требования остановить расширение альянса. Эксперт сравнил появление американских военных баз на Украине с появлением российских на Кубе. В таком случае США предприняли бы аналогичные действия.

При этом продолжается демонизация России и ее руководства. Экс-военный убежден: для западных медиа уже стало привычкой приписывать Владимиру Путину то, чего он не собирается делать. Так, Россия не намерена воевать с НАТО. Она просто не хочет допустить вступления Украины в военный альянс, заявил специалист.

Также Макгрегор осудил попытки стран Запада оказывать поддержку украинскому правительству. Он напоминает, что этот политический режим погряз в коррупции и репрессиях. Стороннее вмешательство приведет к большим жертвам и гуманитарной катастрофе, заявил он.

К тому же, ситуация на Донбассе практически пришла к своему завершению, указывает эксперт. Войска ВСУ окружены и при отказе сложить оружие будут уничтожены. Именно поэтому президент Украины Владимир Зеленский согласился на переговоры, уверен военный. Вероятно, украинскому лидеру придется согласиться на нейтральный статус своей страны. На этом настаивает российское руководство, и это решение поддержит американский лидер Джо Байден.

«В Киеве понимают, что игра проиграна», – заявил эксперт.

Спецоперация российских войск на Украине развивается успешно. Сегодня представители Генштаба ВС России заявили о блокировании выхода к Азовскому морю.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также