Яков Кедми раскрыл нестандартный способ отражения нападения ВСУ
Израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми уверен, что армия РФ может эффективно отразить атаку ВСУ, если те захотят напасть на республики Донбасса. Наступление украинской армии можно остановить точечными ракетными ударами и действиями спецподразделений.
Об этом сообщает издание «ПолитПазл».
По словам Кедми, для отражения нападения ВСУ российской армии не стоит использовать танки и крупные подразделения. Эксперт советует прибегнуть к точечным ракетным ударам, которые уничтожат все центры командования и большую часть техники.
«Танковый удар эффективен, если против тебя стоит армия, которую надо разбить. Если бы проблему Украины решали военным способом, то точным огнем и работой спецподразделений», — объяснил он.
В любом случае Киев прекратит наносить удары по Донбассу из-за возможных плачевных последствий, считает эксперт.
Теперь Донецк и Луганск находятся под защитой Москвы. Любая попытка вторжения армии Украины в республики приведет к незамедлительному ответу РФ и краху ВСУ.
Госдума ратифицировала договоры с ДНР и ЛНР. Госдума ратифицировала договор о дружбе и взаимопомощи с Донецкой и Луганской народными республиками. 400 депутатов проголосовали единогласно «за».
Украинский лидер Владимир Зеленский во время пресс-конференции по результатам переговоров с президентом Эстонии Аларом Карисом в Киеве заявил, что готов рассмотреть вопрос разрыва дипломатических отношений между Украиной и Россией.