Таджикского бойца ММА выдворят из России за езду без прав
26-летний Чоршанбе Чоршанбиев приобрел известность, рассказывая о своей нелюбви к русским и всей стране.
Сегодня Останкинский суд Москвы признал его виновным в нарушении режима пребывания в РФ и приговорил к депортации на родину. Спортсмена также оштрафовали на 5 тысяч рублей. До исполнения наказания он будет находиться в Центре временного содержания иностранных граждан, сообщает «Коммерсант».
Напомним, бойца промоушена Fight Nights Global задержали после публикации сторис в Instagram гонок по Лефортовскому тоннелю. При проверке выяснилось, что у него нет действующих прав и полиса ОСАГО. Автомобиль Toyota Camry забрали на штрафстоянку.
Напомним, Чоршанбе Чоршанбиев получил известность не только как участник турнира ММА, но и как блогер. В частности, он обратил на себя внимание стримами, в которых открыто заявлял о своей нелюбви к России.
«Проблема с визой и вирус тем более. Буду рассматривать все варианты, чтобы получить визу и скорее сваливать отсюда. Мне не нравится тут, я не люблю Москву и страну в целом, да и люди тут не очень. Худшее в русских людях? То, что они нацисты», — сказал он незадолго до инцидента.