Новости

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

"Справедливая Россия" намерена пересмотреть критерии к иноагентам

"Справедливая Россия - За правду" (СРЗП) на заседании палаты депутатов партии в четверг создала рабочую комиссию по корректировке законодательной базы в отношении иностранных агентов.

Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии клуба "Валдай" отметил, что "размытые критерии", на основе которых организации или физлица могут включаться в перечни иноагентов, будут анализироваться. Также до этого руководитель фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов заявил, что обсудит варианты корректировки законодательства об иноагентах с экспертным сообществом и подготовит соответствующие предложения, пишет РИА "Новости".

По словам Президента, российские власти поработают над совершенствованием закона об иностранных агентах, потому что даже его знакомые говорили ему, что занимаются благотворительностью, а их относят к иноагентам.

«Я постоянно даю такие поручения, в администрацию президента, и депутатам Госдумы, чтобы возвращались, возвращались и совершенствовали этот инструмент. И ни в коем случае не злоупотребляли им. Так что за то, что вы еще раз обратили на это внимание, спасибо. Мы этим займемся»,- заявил Владимир Путин.

Также в ходе заседания было предложено сформировать и иные комиссии в части совершенствования законодательства по нежелательному контенту для детей и подростков в интернете, сохранения памятников культуры и истории. Парламентарии высказали мнение о необходимости ужесточения ответственности за загрязнение окружающей среды. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также