Новости

Продюсер высказался за цензуру на концертах
Фото: Zuma\TASS

Продюсер высказался за цензуру на концертах

Продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко называет себя сторонником цензуры. В некоторых ситуациях она просто необходима, считает деятель культуры.

Рудченко высказался в пользу цензуры на концертах. Об этом пишет «Национальная служба новостей».

Продюсер уверен, что цензура в интернете нужна не так сильно, как в реальной жизни. Он отмечает, что визуальная составляющая играет важную роль. Концерты с живым исполнением, контактом музыканта с аудиторией могут вызвать зависимость, полагает Рудченко.

«Зрители в интернете могут посмотреть какой-то контент и пройти мимо. Но когда они попадают на концерт, появляется зависимость», – говорит критик.

По этой причине деятель культуры поддерживает идею выборочного цензурирования концертной деятельности. Все контролировать невозможно, считает продюсер. Однако по его мнению, следить за контентом и поведением музыкантов во время выступления можно и нужно.

«Должны быть эксперты, которые с пониманием будущего страны разбирают контент. Я за введение цензуры для концертно-гастрольной деятельности», – подытожил Рудченко.

Вопрос цензуры в искусстве продолжает остается важной темой, которую часто поднимают различные общественные деятели. Ранее Ющенко объяснил, почему в СССР не показывали космическую сагу «Звездные войны».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также