Новости

.

Севастополь получил 200 млн рублей на ремонт дорог

Севастополь получил 200 миллионов рублей на ремонт городских дорог, сообщает новостной портал ForPost. На эти деньги планируют привести в порядок дороги на улицах Василия Шукшина, Якова Иванова, Гражданской, Надежды Краевой, Костромской, Дунайской, Брестской, Сибирской, Краснодарской, Батумской и Маячной.

Кроме этого, запланированы ремонты подъездов к посёлку Кача и селу Ушаково, а также проездов между проспектом Победы и улицей Горпищенко, улицами Репина и Декабристов, и на участке дороги от дома №84 по улице Горпищенко до почтового отделения на улице Кронштадтской. Ремонт на улицах Василия Шукшина, Краснодарской, Дунайской, Якова Иванова, Сибирской, в проезде между улицами Репина и Декабристов уже начался. Специалисты срезали старое асфальтобетонное покрытие, ликвидировали просадки и начали устройство нижнего слоя асфальта. Завершить ремонт указанных улиц планируется до конца этого года, пишет ForPost.

Средства на эти работы были выделены в рамках целевой программы содействия развитию автомобильных дорог регионального, муниципального и местного значения. В ней участвуют 84 субъекта России. Общий объём финансирования - 30 миллиардов рублей. Напомним, с просьбой привести в порядок выбранные дороги ранее обращались местные жители. Кроме того, в этом году Севастополь получил 688 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также