Задержан главврач больницы, где погибли 9 пациентов
Задержан главный врач больницы во Владикавказе, где скончались пациенты из-за аварии на кислородной магистрали.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного комитета по Республике Северная Осетия - Алания.
58-летнего руководителя медучреждения подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлёкшим смерть пациентов.
Напомним, в результате прорыва кислородной трубы в больнице Владикавказа умерли 9 COVID-пациентов, которые находились в тяжёлом состоянии. Они были подключенЫ к аппаратам ИВЛ. Остальных больных перевели на резервные баллоны.
Позже скончались ещё два пациента, но, по заверениям властей, эти случаи не связаны с ЧП. В момент аварии в реанимационном отделении лежал 71 человек. Следственный комитет завёл уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть двух или более лиц.