Новости

Байдену захотели объявить импичмент из-за решения по «СП-2»
Фото из открытых источников

Байдену захотели объявить импичмент из-за решения по «СП-2»

С такой позицией выступил редактор The Washington post.

В США захотели объявить американскому лидеру Джо Байдену импичмент в связи с решением по газопроводу "Северный поток - 2", пишет ren.tv.

С такой точкой зрения выступил журналист издания The Washington post. Он заявил, что Вашингтон навязал Украине соглашение США и Германии.

По словам эксперта издания, договор является убийственным для украинской стороны, в том числе с экономической стороны.

"Неужели Байден действительно поставил условие о том, что визит Зеленского в Белый дом будет зависеть от его согласия смириться с энергетическим доминированием России над Украиной? Пора назначать людей, ответственных за ведение процесса импичмента!", - сказал журналист.

Ранее американский лидер Джо Байден заявил, что строительство газопровода завершено на 99%, поэтому остановить его реализацию невозможно. Президент США подчеркнул, что Германия взяла на себя обязательство «ответить России при необходимости».

В "Нафтогазе" заявили, что Россия прекратит транзит газа через Украину после 2024 года. Об этом заявило агентство Reuters, ссылаясь на руководителя правления компании Юрия Витренко. Он считает, что российская сторона будет использовать транзит газа как геополитическое оружие против Украины. 



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также