Новости

.

За ночёвку в Любимовке с палаткой хотят брать деньги

За дикий отдых с палаткой на пляже в Любимовке хотят начать брать деньги. Задумкой властей с журналистами поделился директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов. Он выехал на Северную сторону, чтобы проверить состояние прибрежных территорий.

"Будем работать с теми, кто приезжает сюда с кемпингом, в палатках. Но они должны, как минимум, осуществлять оплату за мусор, который производят. Соответственно, мы будем их тарифицировать. И предлагать им, чтобы они благоустроенно хорошо находились. Благоустраивать", - заявил Евгений Горлов, директор департамента городского хозяйства Севастополя.

Любимовка, Учкуевка, Кача, Андреевка – по этим местам у отдыхающих были вопросы. Здесь, по мнению горожан и гостей, не хватает инфраструктуры.

Проект по улучшению прибрежной зоны уже разработан, его вынесут на рассмотрение правительства в ближайшее время, уверяют чиновники. Закуплены навесы для шести пляжей, за которыми теперь будет следить предприятие «Парки и скверы». Помимо двух пляжей в Любимовке, это «Учкуевка», «Альбатрос» и другие.

Другой пляж на Северной стороне - «Нахимовец» рядом с Орловкой - один из самых оборудованных для маломобильных граждан. Там обустроены специальные раздевалки, пандус для спуска в воду, разработанный совместно с обществом людей с инвалидностью. Также есть дорожки, теневые навесы и кабинки. Зона купания ограждена буйками. В начале лета здесь демонтировали коммунальные строения, а по периметру установили видеокамеры.

"В департамент транспорта мы подали заявку на транспортное обеспечение нашего пляжа общественным транспортом. Нашли взаимопонимание. Нам рекомендовали обратиться к перевозчику", - заявил Андрей Кожемякин, ответственный по эксплуатации пляжа «Нахимовец».

После того, как согласуется расписание, транспорт начнет курсировать до пляжа с площади Захарова. «Нахимовец» открыт с 8 утра до 8 вечера - в это время там дежурят спасатели. С любыми жалобами и предложениями люди могут обращаться к властям через социальные сети. Те обещают оперативно реагировать.

Также Евгений Горлов предупредил, что купаться на трёх пляжах Севастополя может быть опасно для здоровья. Пробы морской воды в Балаклавской бухте показали возможность распространения кишечной палочки. Поэтому пляжи по обе стороны залива - «Городской» и «Мраморный» - закрыты. Также запрещено заходить в воду в Ушаковой балке на Корабельной стороне. Всего в городе сейчас – 30 оборудованных прибрежных зон.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также