Новости

Кулакова

3 сотрудника «Артека» заразились COVID-19

У троих сотрудников международного детского центра «Артек» выявили положительный результат теста на коронавирусную инфекцию. Тем не менее лагерь продолжает работу в обычном режиме. Об этом сообщатся на официальной странице международного детского центра «ВКонтакте». Угрозы распространяя инфекции нет – заверяют в администрации «Артека».

По состоянию на 18 сентября 2020 года из общего фактического штата работников Центра – 2 567 человек, за последнюю неделю выявлены 3 сотрудника с положительным результатом на COVID-19. Согласно необходимому распорядку, данные сотрудники и их ближнее окружение были отстранены от работы и отправлены в лечебные учреждения на госпитализацию либо на самоизоляцию.

Напомним, ранее Издание «Подъем» на своем Telegram-канале опубликовало документы, подписанный заместителем руководителя межрегионального управления Роспотребнадзора Дмитрием Крутиковым. В нем говорится о существовании на территории лагеря угрозы возникновения и распространения вирусных инфекций и необходимости отстранения от работы на две недели 19 сотрудников МДЦ «Артек». Однако министерство здравоохранения Республики Крым в свою очередь поспешило успокоить всех и опровергнуть эту информацию, о чем написало на своей официальной странице в Фейсбук.

««По состоянию на 18 сентября, из 1018 детей, которые проходят обучение и находятся на оздоровлении в международном детском центре, нет ни одного госпитализированного в лечебное учреждение с подтверждённым диагнозом новая коронавирусная инфекция», - говорится в публикации.

 Напомним, в период пандемии «Артек» открыл свои двери в этом году с 15 июля, но только для детей из Крыма и Севастополя. Время смен было сокращено с трех недель до двух. Планируется, что за лето в лагере отдохнут около 10 тысяч детей.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также