Новости

 

Первый скоростной «Метеор» прибыл в Ростов-на-Дону

Пассажирское судно «Метеор 120Р» прибыло из Нижегородской области в Ростов-на-Дону. Оно стало первым теплоходом на подводных крыльях, построенным специально для Ростовской области Центральным конструкторским бюро имени Алексеева. Об этом сообщает информагентство ТАСС.

«Метеор» будет работать на маршруте Таганрог — станица Романовская. Судно преодолело почти 2,5 тысячи километров. Оно может проехать до 700 километров без дозаправки. Новый транспорт оснастили современной системой управления, панорамными окнами, кафе-баром и багажными отсеками.

Первоначально прибытие скоростного судна в регион было запланировано на осень 2024 года. Из-за санкций сроки сдвинули на весну 2025-го. В этом году начнутся пробные рейсы с пассажирами, а регулярное движение по расписанию запустят в 2026-м.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также